Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

У Лужкова изъяли приглашение на встречу с Путиным

< =" ">

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков объяснил свое отсутствие на заседании попечительского совета Русского географического общества, которое провел вчера в Санкт-Петербурге премьер-министр Владимир Путин.

По словам Лужкова, 2 апреля он получил приглашение на заседание попечительского совета РГО, но через какое-то время к нему "примчался курьер, который без объяснения причин это приглашение изъял". "Это вызвало у меня неподдельное удивление и не позволило принять участие в заседании совета", - пояснил бывший мэр Москвы.

Лужков является действительным членом РГО и стоял у истоков его становления. При этом Лужков назвал "мелкой провокацией" появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что он "прогулял" заседание, сообщает «Интерфакс».

Заседание попечительского совета РГО состоялось 10 апреля в Санкт-Петербурге. Ведущими мероприятия были президент общества, глава МЧС Сергей Шойгу и Владимир Путин, который с 2009 года возглавляет попечительский совет. На заседании решили оказать помощь журналу "Вокруг света" и телеканалу "Моя планета", также Путин вручил гранты на реализацию научных и просветительских проектов.

Шойгу отметил почетными дипломами попечителей РГО, которые сыграли особую роль в его развитии -  губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, вице-президента Сбербанка Алексея Логинова, ректора МГУ имени Ломоносова Виктора Садовничего и действующего мэра Москвы Сергея Собянина.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.