Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ОЭСР: Еврозона подошла к поворотному моменту

< =" ">

Еврозона в феврале нынешнего года подошла к поворотному моменту, за которым может последовать углубление спада или возвращение к росту. В остальных же регионах ярче проявились тенденции к усилению экономической активности. Как сообщает "Финмаркет", об этом свидетельствует динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Сильные сигналы об улучшении ситуации поступали из Японии и США, позитивные изменения по сравнению с январем также отмечены в России, Бразилии, Индии и особенно в Китае, отмечается в отчете ОЭСР.

В еврозоне показатели остаются ниже долгосрочного тренда, при этом четыре крупнейшие экономики ЕС демонстрируют разнонаправленную динамику: в Италии и Франции экономическая активность остается вялой, в Германии и Великобритании наметились тенденции к положительному сдвигу.

В странах ОЭСР индекс опережающих показателей вырос в феврале четвертый месяц подряд, подъем относительно января составил 0,2%, значение индекса — 100,5 пункта. Индекс остается выше 100 пунктов, что говорит о сохранении уровня экономической активности выше средних значений за долгосрочный период.

Ниже уровня в 100 пунктов находятся показатели еврозоны — 99,6 пункта, Бразилии — 98,8 пункта, Канады — 99,7 пункта, что указывает на падение активности ниже среднего уровня.

"Азиатская пятерка" (Китай, Индия, Индонезия, Южная Корея и Япония) в позапрошлом месяце преодолела важный порог в 100 пунктов, ее индекс поднялся до 100,4 пункта.

В США индекс повысился на 0,3% к январю и на 0,5% к февралю 2011 года — до 101,3 пункта. Опережающие показатели Японии выросли на 0,3% в помесячном и годовом исчислении — до 101,1 пункта.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.