Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин хочет видеть Лукашенко на своей инаугурации

< =" ">

"Мы ведем переговоры с лидерами стран СНГ", - рассказал россйискому "Коммерсанту" управляющий делами президента России Владимир Кожин.

По его словам, в Москву должны приехать президенты Беларуси, Казахстана и Украины. Как отмечает издание, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев - самые близкие партнеры РФ на постсоветском пространстве. С Минском и Астаной Москва строит задуманный Путиным Евразийский экономический союз.
 
Кроме действующих глав государств на инаугурацию ждут и бывших лидеров, с которым у Путина сложились особо теплые отношения.
 
"Уже получено подтверждение приезда в российскую столицу от Сильвио Берлускони и Герхарда Шредера", - сообщил Кожин.
 
Издание отмечает, что экс-премьер Италии Берлускони и бывший канцлер Германии Шредер давние друзья В.Путина. В бытность лидерами Италии и ФРГ они не раз поддерживали Россию на мировой арене. Дружеские отношения политиков сохранились и после того, как Шредер и Берлускони остались за бортом большой политики.
 
После мартовских президентских выборов в России бывший итальянский лидер, который находится под следствием на родине, посетил Сочи, где провел выходные в компании избранного и действующего президентов РФ - В.Путина и Дмитрия Медведева, напоминает газета.
 
Дружба же В.Путина с Г.Шредером подкреплена еще и общими деловыми интересами, указывает "Коммерсант". Покинув пост канцлера, Г.Шредер возглавил комитет акционеров Nord Stream AG - швейцарской компании, созданной для управления газопроводом "Северный поток", одним из главных энергетических проектов России. Строительство первой нитки трубы благополучно завершилось в прошлом году.
 
Напомним, что инагурация Путина назначена на 7 мая.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.