Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Батька: никому не удастся вбить клин между мной и Папой

< =" ">

Беларусь всегда рассчитывала на активную поддержку и помощь Католической церкви и прозвучавшие ранее высказывания об этом не следует рассматривать в качестве требования или упрека, заявил президент страны Александр Лукашенко.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что мы всегда рассчитывали на активную поддержку и помощь Католической церкви. И я смотрю, как отреагировали некоторые СМИ, особенно в Польше и других государствах, на вчерашнюю мою просьбу о том, что Католическая церковь должна более активно защищать интересы сотен тысяч католиков, которые здесь живут. Некоторые это восприняли как какой- то упрек президента в адрес Папы Римского. Поверьте, я никого не хотел упрекать и даже не хотел ни требовать, ни просить", - заявил А.Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с Апостольским Нунцием в Беларуси Клаудио Гуджеротти, сообщает "Интерфакс-Запад".

Лукашенко также заявил, что белорусская сторона продумывает возможность организации визита в Беларусь Папы Римского Бенедикта XVI.

"Я думаю, что недалек тот день, когда и Папа Римский сможет встретиться в Беларуси со своими приверженцами. Мы будем рады видеть его. Мы в этом направлении должны работать и с нашим Патриархом. Мы ведем эту работу", - отметил А.Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с Апостольским Нунцием в Белоруссии Клаудио Гуджеротти.

"Думаю, мы здесь можем выстроить хорошие схемы и провести хорошие мероприятия, которые послужат укреплению не только католичества, но и всей паствы, и православной, и католической и других на территории Беларуси", - сказал А.Лукашенко.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.