Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Японцам предложили собирать автомобили в Беларуси

< =" ">

Белорусская сторона готова предоставить для этого проекта самые льготные условия. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты у посла Японии Тикахито Харада.

«До сих пор наше сотрудничество концентрировалось преимущественно в гуманитарной сфере. И мы заинтересованы в его дальнейшем углублении», — цитирует Лукашенко БЕЛТА.

В качестве одного из интересных проектов, который можно было бы реализовать, Александр Лукашенко назвал строительство в Беларуси завода по производству японских легковых автомобилей.

«Мы самые льготные условия предоставим. Делайте в Беларуси машины и продавайте на общем таможенном пространстве, торгуйте с Европой. Мы достойно будем с вами работать, — заверил Александр Лукашенко. — Это так на первый взгляд. А проектов очень много. Поэтому милости просим. Мы вам создадим условия лучше, чем они существуют в Японии для своих производителей».

«Мы готовы к более серьезному сотрудничеству с Японией. Тут вас ждут, и вы почему-то не видите и не слышите, что вас ждут с вашими технологиями, организацией производства, вашим опытом», — подчеркнул белорусский лидер.

По его словам, пришло время реализовать потенциал взаимодействия между Беларусью и Японией в экономической и научно-технической областях.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.