Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

РФ объяснила появление своих самолетов над Японским морем

< =" ">

Полеты российских противолодочных самолетов Ил-38 над акваторией Японского моря проводились с целью летной подготовки командиров экипажей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

Собеседник агентства подтвердил, что самолеты Тихоокеанского флота 11 апреля появились над акваторией Японского моря, отметив, что учебные полеты в этом регионе проводились уже несколько дней. По словам представителя военного округа, в рамках учебных полетов российские экипажи вели поиск подводной лодки условного противника, при этом цели слежения за иностранными кораблями у российских экипажей не было.

В Восточном военном округе подчеркнули также, что полеты авиатехники военного назначения выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства без нарушения границ с другими государствами.

Японские СМИ 11 апреля сообщили о появлении российских самолетов-разведчиков Ил-38 над японским эсминцем "Меко" и выступили с предположением, что Ил-38 собирали сведения об американской системе "Иджис", установленной на эсминце.

Эсминец "Меко" приведен в полную боевую готовность, чтобы сбить северокорейскую ракету "Ынха-3" в том случае, если ее траектория пройдет по японской территории. Северная Корея планирует отправить в космос ракету-носитель "Ынха-3" ("Млечный путь"), которая выведет на орбиту спутник связи "Кванменсон-3" ("Яркая звезда"). Южная Корея и Япония опасаются, что под видом запуска спутника Пхеньян проведет испытания баллистической ракеты.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.