Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Еще один китайский город отказаться от продажи iPad

< =" ">

Несмотря на то, что тяжба Apple о нарушении бренда iPad все еще продолжается, планшеты данной компании стали исчезать с прилавков китайских магазинов, сообщает "АйтиХак".

Некоторые дилеры в связи с этим делом просто прекратили заказывать iPad для своих магазинов. Другие были вынуждены в достаточно открытой манере внять просьбе местного производителя и убрать товары с полок. Таким образом, еще больше китайских городов присоединились к зоне "сопротивления" Apple.

По данным китайского финансового издания Diyi Caijing Daily, оборудование исчезло из крупнейших торговых центров, включая такие города, как Шанхай, Циндао и Сюйчжоу. Аналогичные просьбы также направлялись в магазины в городе Шицзячжуан. Также инициатором "проблем с наличием товаров" стал и китайский Amazon.

Ограничение продаж iPad в Китае, очевидно, удар, направленный на компанию Apple. После победы в суде китайский владелец бренда iPad, компания Proview Technology, потребовал приостановки импорта, экспорта и продажи американского производителя графических планшетов. Интересно, что власти заявили, что они не намерены вмешиваться в ситуацию по крайней мере до рассмотрения аппеляции Apple, которую она подала сразу же после проигрыша дела в Верховном суде.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.