Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Гусев: футболисты после игры позволяют себе кружку пива

< =" ">

В Москве состоялась пресс-конференция, посвящённая возвращению пива на российские стадионы. В мероприятии принял участие известный футбольный комментатор Виктор Гусев, пресс-атташе Российского футбольного союза Андрей Малосолов, а также представители пивоваренной компании.

Виктор Гусев рассказал, что он положительно относится к возвращению пива на футбольные стадионы: "Пиво - это напиток, который традиционно любят футбольные болельщики. Не вижу ничего плохого, чтобы выпить бокал-другой во время матча. Даже футболисты после игры позволяют себе кружечку пенного напитка".

Андрей Малосолов поддержал коллегу, однако заметил, что если пиво вернут на стадионы, то необходимо будет ограничить потребление напитка непосредственно на арене. "Спорт – это эмоции, а о каких эмоциях может идти речь, когда у вас в руке бокал пива. Вы элементарно можете кого-то облить, или кто-то может опрокинуть кружку пенного напитка на вас, и всё, праздник футбола испорчен", - заключил специалист.

После пресс-конференции Виктор Гусев поделился с нашими читателями своим мнением о новой системе проведения российского футбольного первенства.

- Я всё-таки сторонник старой системы. Когда говорили о придании нашему первенству нового формата, велось много разговоров о строительстве крытых стадионов. Эта инициатива как-то ушла в сторону. Я никогда не был сторонником того, чтобы "загонять" футбол под крышу, но всё же это решение было бы относительно разумно.

Мне кажется, что для нашей страны новый формат неприемлем. Например, скандинавы, которые также как и мы принимают участие в европейских турнирах, оставили свою систему и не переходили на новую, чтобы сравняться с Европой. При этом они себя чувствуют совершенно нормально.

У нас такой плохой климат, что упускать эти летние месяцы – это, на мой взгляд, слишком большое расточительство.

В свое время у российских команд даже было преимущество в сентябрьских матчах клубных турниров за счёт того, что мы играли по другой системе. Это преимущество мы упустили, не приобретя взамен какого-то нового.

Однако мне, как и многим болельщикам, нравится, что сейчас чемпионат разбит на две восьмёрки, но вопрос в том, как это осуществить на постоянной основе. При этом я против плей-офф. Ни в одной ведущей футбольной лиге мира плей-офф нет. Уж они-то, которые в большей степени зависят от посещаемости матчей, они бы, наверное, первыми это сделали. Плей-офф существует на уровне каких-то менее футбольных стран, и нас почему-то тянет в ту сторону.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.