Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

За взятку арестован замглавы района Екатеринбурга

< =" ">

Уголовное дело по факту получения крупной взятки возбуждено в отношении заместителя главы администрации Октябрьского района Виктора Буркова.

По версии следствия, чиновник, курирующий вопросы благоустройства, вымогал у руководства компании, производящей асфальт, 224 тысячи рублей.

Тендер на поставку асфальта, щебня и прочих дорожно-строительных материалов фирма выиграла в прошлом году.

- Конкуренция была большая, заявки подали четыре предприятия. Мы выиграли, поскольку предложенные нами условия оказались наиболее приемлемы для администрации муниципалитета, - пояснил корреспонденту "РГ" представитель компании. За что конкретно высокопоставленный чиновник требовал откат, в фирме пояснить отказались.

Как сообщили в прокуратуре, следствие располагает данными, что деньги чиновник вымогал "за общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности". Выражаясь просто, не отстегнув процент чиновнику, компания могла бы не получить деньги за выполненные работы.

Замглавы администрации задержан и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Также в СУ СКР по Свердловской области уточнили, что возбуждено еще одно уголовное дело, уже в отношении некого лица, являвшегося посредником в вымогательстве взятки.

 

< ="originalAuthors">Светлана Добрынина

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.