Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сотрудника ФСБ задержали за избиение полицейского

< =" ">

Сотрудник ФСБ громко пел ночью под окном жилого дома, поэтому жильцы вызвали полицию. Чекист отказался пройти в отделение и побил ППСника.

Жители дома 15 по Автозаводской улице не оценили вокальный репертуар подвыпившего инженера-специалиста отдела УФСБ, устроившего концерт под окнами в 3 часа ночи. Однако утихомирить ночного певца оказалось непросто.

Уговоры и требования на нарушителя тишины не подействовали, и один из жильцов дома вызвал полицию. Но сотрудник УФСБ по Москве и Московской области Дмитрий Щербаков отказался подчиниться капитану полиции Степаненко. На требование ППСника проследовать с ним в отделение, Щербаков ударил полицейского.

- По несвязной речи, шаткой походке и запаху сотрудник ППС ОМВД по Даниловскому району определил у Дмитрия Щербакова алкогольное опьянение, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - При задержании нарушитель оказал сопротивление и ударил сотрудника полиции в грудь.

В результате, инженера-специалиста УФСБ задержали уже по подозрению в применении насилия в отношении представителя власти - статья 318 УК РФ.

Сотрудник ФСБ обратился в ГУ МВД с ответной версией развития событий. По словам Дмитрия Щербакова, он сам стал жертвой капитана полиции.

- Мне брызнули в лицо из газового баллончика, - пожаловался на ППСника ночной певец. - Во время задержания меня ударили, а потом отобрали удостоверение сотрудника ФСБ.

Сейчас по действиям сотрудников ППС и УФСБ проводятся проверки в специальных структурах.

< ="originalAuthors">Светлана Колесникова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.