Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В китайском чае нашли опасные пестициды Видео

< =" ">

Организация «Гринпис» объявила о том, что в некоторых популярных сортах китайского чая содержатся запрещенные пестициды. Исследование, длившееся два месяца, выявило опасные вещества в зеленом, жасминовом чае, а также чае улун девяти ведущих китайских производителей этого напитка.

Некоторые из этих компаний, включая China Tea, Tenfu Tea и China Tea King, экспортируют свою продукцию в Японию, США и Европу.

Эксперты «Гринпис» сообщают, что большая часть из 18 образцов содержит, по меньшей мере, один вид пестицида, запрещенный китайскими властями. Например, метомил и эндосульфан, которые приводят к бесплодию, оказывают негативное воздействие на развитие плода во время беременности и вызывают наследственные генетические нарушения.

По данным «Гринпис», пестициды выявили как в дешевых, так и в дорогих сортах чая - стоимостью от 19 до 320 долларов США.

Между тем, производители чая отрицают, что в их продукции могут содержаться запрещенные пестициды. Так главный управляющий China Tea King сообщил, что его компания учит работников на полях, как правильно распылять химикаты.

Китай является крупнейшим в мире производителем чая, вместе с тем страна также является самым большим потребителем пестицидов. Ежегодно здесь распыляется почти 2 млн. тонн.

Министерство сельского хозяйства КНР недавно заявило, что планирует снизить объем используемых пестицидов на 20% к 2015 году.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.