Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Немцова кормит Госдеп, а Зюганова - Путин?   

< =" ">

После нашумевшего похода группы оппозиционных депутатов и политиков на прием к американскому послу Майклу Макфолу, решил прояснить для себя, чем он так напугал кремлевских небожителей.

Да уж, опаснейший тип, доложу вам. Высочайший профессионал. Специалист по России, работавший у Обамы советником по национальной безопасности. Профессор, автор 20 книг и сотен статей. Не чета путинским кадрам, чьи отличительные черты - хапужество и вопиющий дилетантизм.

Прокремлевские СМИ представляют дело так, будто этот «специалист по оранжевым революциям» сидел в засадах и теперь заброшен в Россию для свержения дорогого Владимира Владимировича.

Между тем, первый приезд 20-летнего студента Майкла Макфолла в СССР датируется 1983 годом. Русский язык изучал в МГУ и ЛГУ. С 1992-93 гг. регулярно приезжает в Россию и подолгу живет в ней. Основал Московский центр Карнеги и руководил им.

Я даже рискну предположить, что Россию он знает лучше, чем господа Путин и Медведев вместе взятые. По уровню интеллекта выше их обоих, не говоря уже о свите. При этом за все время своей «подрывной деятельности» не получил от наших спецслужб ни одного предостережения. Не был объявлен «персоной нон грата» и не замешан ни в одной шпионской истории.

Стал послом с согласия президента Д.Медведева.

Просто хобби у этого "подрывника" такое - продвигать американскую демократию. Согласно собственной доктрине «политики двойного участия». Под ней он разумеет встречи как с официальными лицами страны, так и с представителями гражданского общества.

Для ревнителей госбезопасности замечу также, что я отнюдь не преклоняюсь перед этим господином, прекрасно сознавая, что США - наш потенциальный противник.

Однако я против дебилизма и двойных стандартов «тандема», который не перестает нагнетать истерию вокруг встречи мистера Макфола с российскими политиками. Как будто до них в посольство США не ходили депутаты Госдумы и другие приглашенные.

Что касается парламентариев О.Дмитриевой, И.Пономарева и Л.Калашникова, которым комиссия по этике предложила дать письменные объяснения своего неблаговидного поступка, то они уже послали ее по известному адресу. Дескать, закона о статусе депутата мы не нарушали, а вся эта шумиха «единороссов» - предвыборный пиар.

Несколько сложнее с другими визитерами - правыми либералами Рыжковым, Немцовым и Митрохиным. Кремль вообще их обвиняет в том, что свою «подрывную деятельность» и митинги они проводят на деньги Госдепа.

Чем черт не шутит - может, и на деньги Госдепа. Только никаких доказательств на этот счет у господ Путина и Медведева нет. Как и у ФСБ. Если бы были - выложили бы во всей красе как записанные тайком постельные цены.

Оговорюсь также, что господа Немцов и Касьянов мне глубоко несимпатичны. Поэтому каждое утро я припадаю к телевизору в надежде услышать от директора ФСБ А.Бортникова документальные подтверждения их финансирования американскими спецслужбами и антироссийской деятельности. Однако он им даже банального предостережения за антигосударственную деятельность не выписал.

Так на каком основании инсинуации?

Эксперты выдвигают такие версии.

Во-первых, элементарная месть тем же Рыжкову и Немцову, которые значатся в соавторах экспертного доклада «Путин. Коррупция». К глубокому прискорбию «единоросса»-стукача Андрюши Исаева, в нем не опровергнута ни одна запятая.

Во-вторых, как национальный лидер мистер Путин, видимо, полагает, что только он имеет право торговать национальными интересами страны в пользу США и конкуренты ему не нужны.

Об этой торговле хорошо рассказал на Военном общественном трибунале депутат-гособвинитель Виктор Илюхин, после чего, говорят, то ли был отравлен, то ли задушен у себя на даче.

В-третьих, мистеру Путину, стремящемуся после 4 марта пожизненно поселиться в Кремле, просто нечего предъявить российскому народу. Кроме неудобоваримых газетных статей-«хотелок», сварганенных спичрайтерами. А отвечать надо за многое.

В-четвертых, наш «галерный раб», очевидно, не без основания опасается, что двигатель демократии Макфол будет открывать населению России глаза на его тоталитарный режим, который сегодня немыслим ни в одной цивилизованной стране.

Ну, где еще найдешь такое диковинное царство-государство, в котором глава Конституционного суда публично гордится, что он холуй правящего режима? Где по указке премьера президент становится «паровозом» одной из партий, в которой даже не состоит? Однако всеми ресурсами государства тащит ее в парламент.

Вот и придумывается «оранжевая угроза», от которой г-н Путин якобы спасает страну. Потому и преподносится кликушествующими Прохановым и Кургиняном как спаситель отечества от «оранжевой революции».

А насчет того, кто кого подкармливает, не откажу себе в удовольствии вернуться к «приятной новости», которую глава ЦИКа В.Чуров преподнес своим преследователям - лидерам КПРФ, ЛДПР и «СР» на «правительственном часе» в Госдуме.

- В соответствии с подпунктом «а» пункта 6 статьи 33 Закона о партиях, - с глубоким сарказмом говорил он в микрофон, - пять политических партий, преодолевших трёхпроцентный барьер, должны в ближайшее время (если ещё не получили), получить на этот год из бюджета на партийную деятельность следующие суммы. 648 миллионов рублей - «Единая Россия», 252 миллиона - КПРФ, 174 миллиона - «Справедливая Россия», более 153 миллионов - ЛДПР, 45 миллионов - партия «Яблоко».

То есть вы поняли? Доказательств, что Немцов и Ко финансируются Госдепом, - никаких. Зато преподносится как доблесть, что премьер Путин купил и кормит т.н. «системную оппозицию» за наш с вами счет.

Геннадий Андреевич, где же ваша непокобелимость?

< ="originalAuthors">Александр Гoловенко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.