Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В забайкальском поселке сгорели 18 домов Видео

< =" ">

18 домов сгорели в четверг в забайкальском поселке, при эвакуации пострадала женщина. Об этом сообщила ИТАР-ТАСС в пятницу начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова.

"По уточненным данным, в четверг в результате пожара, перекинувшегося на поселок Онон-База, сгорели 18 домов, 17 удалось отстоять. Всего в поселке проживают 82 человека, 65 из них эвакуированы в населенный пункт Цохто-Хангил", - сказала она. Для размещения эвакуированных людей подготовлены школа и Дом культуры.

По словам Андриановой, во время эвакуации пострадала одна женщина. "С переломом ноги ее госпитализировали в больницу", - сказала представитель МЧС.

МЧС России направляет самолет Бе-200 для тушения пожара в забайкальском поселке.

"Для помощи в тушении пожара запланировал вылет из Красноярска самолета Бе-200, который при необходимости будет тушить огонь с воздуха. Он вылетит в Читу, где и будет осуществляться его заправка водой", - сказала она.

Андрианова пояснила, что применение вертолетов для тушения пожара пока невозможно, так как реки и озера, где они могли бы забирать воду, еще находятся подо льдом. Кроме того, Андрианова сообщила, что при пожаре горели опоры линии электропередач.

"В настоящее время организована доставка в пострадавший поселок дизель-генераторов и опор", - отметила она. По ее словам, контроль за ликвидацией этой чрезвычайной ситуации осуществляется из национального центра управления в кризисных ситуациях в Москве, где работает федеральный оперативный штаб.

Представитель МЧС подчеркнула, что угрозы другим населенным пунктам от пожара нет.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.