Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Инцидент с водителем VIP-авто проверит прокуратура

< =" ">

Автомобилист намерен добиваться привлечения к ответственности водителя машины с мигалкой, обматерившего его на МКАД.

Хорошевская межрайонная прокуратура приняла заявление от 21-летнего Кирилла С., требующего наказать водителя VIP-машины, "обложившего его матом" в пробке на северо-западе Москвы.

- Сегодня мы подали в прокуратуру заявление с просьбой возбудить административное дело в отношении того водителя, который оскорбил Кирилла. В частности он назвал его «с..ка» и «пи...с», - сообщил Life News адвокат Вадим Кобзев.

Инцидент произошел во вторник на Московской кольцевой в районе Строгино. Кирилл на своей «девятке» ехал в крайней левой полосе. Заметив сзади черный BMW с включенным проблесковым маячком, но без сирены, водитель не стал пропускать его.

- Его требование на самом деле было незаконным по той простой причине, что у него отсутствовал специальный звуковой сигнал, - говорит Life News Кирилл С. - Я уже был готов перестроиться, но из-за плотного потока машин не смог, а потом вообще растерялся и машина заглохла.

На размещенном на сайте общества "Синих ведерок" видео видно, как водитель BMW, обогнав легковушку справа, преградил ей путь. Шофер VIP-авто, вышел из-за руля и, подойдя к водительской двери прокричал: «Ты че, с..ка? Мы преступников едем брать, с..ка пид..с б..ь»! После чего сел в машину и уехал.

По неофициальной информации, автомобиль BMW с госномером А 694 МР 97 закреплен за ФСКН России.

- Сомневаться в том, что это машина именно ФСКН особых оснований нет, но тем не менее все равно все это надо официально устанавливать, - продолжает адвокат Кобзев. - Мы знаем, что это водитель определенной машины с определенным номером, но мы не знаем его имени, достоверно не знаем, где он работает. Прокуратура пока еще тоже этого не знает.

Сейчас Кирилл и его защитник готовят письмо в ФСКН с просьбой установить водителя и наказать, за некорректное поведение на дороге. В самом Управлении от комментариев о данном инциденте пока воздерживаются.

< ="originalAuthors">Надежда Гладченко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.