Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сулемдал и Ферри выиграли спринт на Камчатке

< =" ">

Норвежка Синнове Сулемдал и швед Бьорн Ферри стали победителями международных соревнований по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова.

Сулемдал получила золото, несмотря на два промаха. При этом второе и третье место заняли сестры Семеренко - Вита и Валя соответственно, которые не промахнулись ни разу. С нулем промахов отработала и россиянка Наталья Сорокина, однако заняла только четвертое место.

«Я думала, что у меня не получится выиграть, - рассказала Сулемдал. - Здесь выступает много сильных спортсменов. Лыжи ехали очень хорошо, стрельба была неплохой. Я сейчас в хорошей форме. До старта погода немного мешала, но когда ты начинаешь гонку, то уже не думаешь об этом. Я не ожидала, что на Камчатке будет такая погода. Но и у нас в Норвегии в это время бывает снег. Сезон подходит к концу - я надеюсь, что скоро смогу отдохнуть».

Ферри не промахнулся ни разу и занял первое место в мужской спринтерской гонке. Норвежец Ларс Бергер с одним промахом отстал на 15 секунд, а швед Карл-Йохан Бергман с двумя осечками и 25-секундным отставанием стал третьим. Лучшим из россиян стал Алексей Слепов (5),

«Это, наверное, была моя лучшая гонка в сезоне, - рассказал Ферри. - Очень рад, что выиграл. Я немного простудился, поэтому победа стала для меня неожиданной. Может быть, в следующем сезоне мне нужно будет специально заболевать перед важными стартами.

Мы с Синнове Сулемдаль уже давно в России. Думаю, что другие спортсмены не тренировались так много. Михи Грайс, наверное, все это время пил пиво в Германии.

Погода сегодня мне не мешала. Я из северной части Швеции, там похожая погода. Правда, у нас нет вулканов. В Петропавловске-Камчатском я видел не так много - памятник Ленину, например».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.