Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тягнибок решил ни с кем не объединяться

< ="_ga1_on_">

Партия «Свобода» Олега Тягнибока пойдет на выборы отдельно от «Батькивщины» и «Фронта змин». Об этом сообщил член политсовета ВО «Свобода» Андрей Ильенко в ходе круглого стола в Киеве, сообщает «Украинская правда».

По его словам, в рамках Комитета сопротивления диктатуре (КОД) «Фронт змин» и «Батькивщина» пойдут на выборы вместе, а с ними — еще несколько партий, которые традиционно являются партнерами «Батькивщини». «Свобода» будет идти отдельным списком.

«Это не будет расколом, это согласованная позиция КОДа», — отметил Ильенко.

Как показывают социологические опросы, общим списком «Свобода», «Фронт змин» и «Батькивщина» набирают меньше голосов. Причина — часть избирателей не воспринимает идею объединения партий, сказал Ильенко.

Сам Олег Тягнибок заявил вчера в Одессе журналистам, что «Свобода» готова идти на выборы самостоятельно в случае, если участники Комитета сопротивления диктатуре разойдутся, передает Укринформ.

«Сейчас со стороны Партии регионов видны попытки развалить комитет. Социологические опросы демонстрируют, что «Свобода» может проходить барьер в 5 процентов. В этом случае во всех 225 избирательных мы будем выставлять своих кандидатов», — сказал Олег Тягнибок.

Он сообщил, что не будет называть имена кандидатов по мажоритарным округам, так как опасается давления на них со стороны власти.

Напомним, выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 28 октября 2012 года.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.