Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тягнибока на выборах в Раду будет страховать «дублер»

< ="_ga1_on_">

Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок намерен задействовать технологию выдвижения своего «дублера» по одному из мажоритарных округов во Львове.

По данным «Украинской правды», в случае, если «Свобода» не преодолеет проходной барьер на выборах в Верховную Раду, «дублеру», который должен будет набрать необходимое количество голосов в округе, придется отказаться от полномочий депутата. После чего, в округе будут объявлены довыборы, и Тягнибок, приняв в них участие, попадет в парламент уже как мажоритарщик.

Как сообщается, «дублером» Тягнибока может стать его младший брат Андрей, который является депутатом Львовского областного совета. А для воплощения данной схемы выбран Железнодорожный район Львова, где, как пишет издание, «без проблем победит любой из братьев».

Сам Тягнибок утверждает, что эта информация не соответствует действительности. В своем блоге на «Украинской правде» он написал:  «Официально заявляю, что Андрей Тягнибок не только не пойдет кандидатом в народные депутаты в Сиховском округе Львова, но его кандидатура даже гипотетически не рассматривается Комитетом сопротивления диктатуре для выдвижения в этом округе».

Тягнибок заявил также, что «никто из свободовцев, кто одержит победу в мажоритарном округе, ни в коем случае сдавать свой ​​мандат в чью-либо пользу, даже в пользу председателя партии, не будет».

Чтобы попасть в парламент, «Свободе» необходимо преодолеть пятипроцентный проходной барьер. По результатам опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг», за эту партию готовы проголосовать лишь 4,4 процента респондентов.



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.