Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Уго Чавесу вновь требуется лечение на Кубе

< =" ">

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил, что сегодня вновь отправится на Кубу для продолжения курса лучевой терапии, которую он проходит после операции по удалению злокачественной опухоли. Об этом передает ИТАР-ТАСС.

Венесуэльский лидер сделал это объявление в Каракасе во время выступления на митинге, посвященном 10-летней годовщине государственного переворота в республике.

"Я пока не знаю, полечу или нет в колумбийский город Картахену" (на Саммит Америк), отметил Чавес, указав, что это зависит от решения его врачей. "Наверняка я знаю одно: то, что сегодня вновь отправлюсь в Гавану для продолжения курса лечения", - сказал президент.

Чавес объявил, что направит запрос в Национальную ассамблею (парламент) страны с тем, чтобы ему было дано разрешение оставаться на Кубе больше пяти дней. В случае его получения венесуэльскому лидеру не придется возвращаться в Венесуэлу в среду и на будущей неделе удастся полностью завершить курсы лучевой терапии.

Выступая на митинге, президент спросил у собравшихся на него сторонников, стоит ли ему отправляться в Картахену? В ответ толпа людей хором ответила "нет", а некоторые манифестанты проскандировали, что Чавесу необходим отдых после курса лечения. Венесуэльский лидер ответил, что "примет во внимание" мнение своих сторонников, а также заключение медиков о возможности его участия в Саммите Америк.

Чавес отметил, что курсы лучевой терапии "оказывают серьезное влияние на его физическое состояние". При этом он указал, что успешно восстанавливается после операции по удалению злокачественной опухоли.

Венесуэльский лидер в минувшую среду вернулся из кубинской столицы после третьего курса лучевой терапии, которые он начал проходить после того, как 26 февраля в гаванской клинике ему сделали повторную операцию по удалению злокачественной опухоли. Она появилась в том же месте - в области таза, где в июне прошлого года в Гаване у Чавеса было удалено раковое образование.

Несмотря на онкологическое заболевание, Чавес уверен в своей победе на очередных президентских выборах, которые намечены на 7 октября. Выступая перед очередным отъездом на Кубу, он отметил, что одержит "великую победу" над своим противником - кандидатом от оппозиционного Блока демократического единства Энрике Каприлесом.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.