Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Фидель Кастро написал о том, что знает Обама

< =" ">

Ситуация в Венесуэле в преддверии президентских выборов и состояние здоровья действующего президента этой страны Уго Чавеса стали главными темами новой статьи лидера Кубы Фиделя Кастро. Очередную колонку из цикла "Размышлений" он назвал "То, что знает Обама".

Кастро назвал поведение Чавеса, борющегося со злокачественной опухолью, "героическим и дисциплинированным". "Венесуэльский президент в ходе лечения вел себя образцово и строго соблюдал все соответствующие меры, не переставая при этом выполнять свои обязательства главы государства и лидера страны", - заметил он.

По мнению Кастро, "олигархия больше никогда не смогла бы вновь править Венесуэлой". Именно поэтому "вызывает беспокойство то, что правительство США решило в таких обстоятельствах продвигать свержение боливарианского правительства".

85-летний политик назвал "грубой ложью" слухи о том, что в высших эшелонах венесуэльской власти идет отчаянная борьба за контроль над революционным правительством в том случае, если Чавесу все же не удастся победить болезнь. "Наоборот, я смог увидеть самое тесное единство руководства боливарианской революции", - заверил команданте.

В сложившихся обстоятельствах "ошибка Обамы" может "вызвать реку крови в Венесуэле", подчеркнул Кастро. "Венесуэльская кровь - это кровь эквадорская, бразильская, аргентинская, боливийская, чилийская, уругвайская, центральноамериканская, доминиканская и кубинская", - отметил он. "Анализируя политическую ситуацию в Венесуэле, необходимо исходить из этой реальности", - подытожил команданте, передает ИТАР-ТАСС.

Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, Чавес не намерен отказываться от участия в президентских выборах, которые пройдут в Венесуэле в октябре этого года.

26 апреля президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся в Каракас после прохождения одиннадцатидневного курса радиотерапии в Гаване. Лидер Венесуэлы начал проходить курсы лечения в Гаване после того, как 26 февраля ему сделали там повторную операцию по удалению злокачественной опухоли. Она появилась у него в области таза, в том же месте, откуда у Чавеса было удалено раковое образование в июне прошлого года. Тогда операция также была проведена в Гаване.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.