Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Малкин все ближе к чемпионату мира

< =" ">

Что-то невероятное происходит в серии плей-офф Кубка Стенли между "Филадельфией" и "Питтсбургом". Громившие всех и вся в регулярном чемпионате "пингвины" проиграли третью встречу подряд. Причем, снова, как и во втором матче, "летчикам" удалось забросить восемь шайб.

Обеим командам неплохо удалось начало встречи. У "Питтсбурга" Тэлбот, Рид и дважды Нил с передач Евгения Малкина поражали ворота Ильи Брызгалова, "Филадельфия" ответила точными бросками Стаала на 4 и 36 минутах, Бриера на 9 и 12, Рида на 16 и Симмондс на 40. После 40-й минуты встречи хоккеистам "Питтсбурга" больше отличиться не удалось и "летчики" усилиями Жиру и Тальбо довели счет до разгромного. Росийский вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов отбил 31 из 35 бросков по своим воротам.

То, как складывается данная серия наверняка радует главного тренера сборной России по хоккею Зинэтулу Билялетдинова - если ничего не изменится, лучшему российскому хоккеисту - Евгению Малкину остался один матч до чемпионата мира.

Стоит также отметить, что игра складывалась очень нервно. В ней было несколько потасовок, в которых сошлись центрфорварды команд Клод Жиру и Сидни Кросби, а также защитники Киммо Тиммонен и Крис Летанг. Все это вылилось в огромные минуты штрафа. "Летчики" в общей сложности заработала 69 минут штрафа, а "пингвины" - 89.

Гол забитый российским форвардом "Нью-Джерси" Ильей Ковальчуком не помог его команде обыграть "Флориду" во втором матче 1/8 финала Кубка Стенли. Начало матча было полностью за хозяевами встречи, однако, в середине второго периода игрокам "Нью-Джерси" удалось провести две результативные атаки и практически сравнять счет, но "Флорида" выстояла, забив еще одну шайбу в самом конце встречи в пустые ворота. Отметим, что для "Флориды" эта победа стала первой в плей-офф с 1997 года. Илья Ковальчук стал третьей звездой матча.

"Нэшвилл" на выезде обыграл "Детройт" в третьем матче серии. Счет в игре открыли "хищники" усилиями своего капитана Шеа Уэбера, реализовавшего голевую передачу Александра Радулова. В начале второго периода Кляйн удвоил преимущество гостей. Дацюк в середине второй двадцатиминутки сократил отставание в счете, но навязать свою игру сопернику "красные крылья" так и не смогли. Команды еще обменялись по забитому голу в третьем периоде и в итоге зафиксировали справедливую победу "Нэшвилла". Счет в серии после этого матче стал 2:1 в пользу "хищников".

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Восточная конференция

"Филадельфия" - "Питтсбург" - 8:4 (4:2, 2:2, 2:0)
Шайбы: Тэлбот,7, Нил (Малкин),16, 31, Рид, 35 - Стаал, 4, 36, Бриер, 9, 12, Рид, 16, Симмондс, 40, Жиру, 41, Тальбо, 60
Счет в серии: 3:0

"Флорида" - "Нью-Джерси" - 4:2 (1:0, 2:0, 1:2)
Шайбы: Уайсс, 1, 22, Гоч, 35, Флейшманн, 60 - Зэйджак, 41, Ковальчук, 43
Счет в серии: 1:1

"Детройт" - "Нэшвилл" - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Шайбы: Дацюк, 36, Зеттерберг (Дацюк), 60 - Уэбер (Радулов), 3, Кляйн, 24, Костицын, 56
Счет в серии: 1:2



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.