Безволие "дьяволов"

< =" ">

В матчах Кубка Стэнли гости одержали волевые победы и повели в сериях. "Нью-Джерси" сумел не выиграть, ведя 3:0, а "Нэшвилл", оформивший уже третий успех, угрожает выбить "Детройт" в первом же раунде.

В третьем матче с "Флоридой" "Нью-Джерси" умудрился, ведя по ходу встречи 0:3, упустить преимущество и отдать волевую победу "пантерам". Причем все три шайбы хозяева забросили в течение первых семи минут, двумя передачами отметился Илья Ковальчук, а гости - с 17-й по 27-ю. Таким образом, в третьем периоде зрители результативных атак вовсе не увидели.

Подобным образом развивался и матч между "Чикаго" и "Финиксом", тоже третий. Но на этот раз всё решалось не только в третьем периоде, но и в овертайме. Хозяева повели, к 50-й минуте запас растеряли, но лишь через 14 минут дополнительного времени Бедкер провел решающую шайбу. Любопытно, что во всех трех матчах серии командам потребовался овертайм. Как и в предыдущей серии, общий счет стал 2:1 в пользу выигравших гостей.

"Детройт" и "Нэшвилл" до третьего периода счет даже не открывали, а там это сделал Бурк с передачи Радулова. "Красные крылья" ответили быстро, но так же быстро преимущество "хищников" восстановил Клайн. Его оставалось укрепить на последних секундах, и "Нэшвилл" одерживает уже третью победу над "Детройтом".

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала. Третьи матчи

"Нью-Джерси" - "Флорида" - 3:4 (3:2, 0:2, 0:0)
Шайбы: Паризе, 1 (Ковальчук), Джионта, 4, Элиаш, 7 (Ковальчук) - Бергенхейм, 17, Гаррисон, 20, Уивер, 23, Кэмпбелл, 27
Счет в серии - 1:2

"Чикаго" - "Финикс" - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)
Шайбы: Брюнетт, 20, Фролик, 49 - Клесла, 49, Уитни, 50, Бедкер, 74