Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЛДПР предлагает полностью запретить рекламу алкоголя и табака

< =" ">

ЛДПР представила на рассмотрение Госдумы законопроект, полностью запрещающий рекламу алкоголя, пива, табачных изделий и курительных принадлежностей, сообщается на сайте партии.

"Смертность в России от употребления алкоголя и курения табака достигла таких масштабов, что речь идет о самой настоящей гуманитарной катастрофе. А потому ЛДПР предлагает установить полный запрет на рекламу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табака, табачных изделий и курительных принадлежностей", - говорится в сообщении.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения, на данные которой ссылается партия, опасный для здоровья уровень потребления чистого алкоголя составляет восемь литров на человека в год.

"По данным Минздравсоцразвития РФ, в настоящее время в нашей стране на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого ежегодно... Смертность населения от причин, связанных с употреблением алкоголя также остается очень высокой - ежегодно умирает 600-700 тысяч человек. Среди всех умерших почти 30% приходится на лиц трудоспособного возраста, из них 80% - мужчины", - отмечается в сообщении.

Либерал-демократы также добавили, что курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России.

"Одним из факторов, способствующих распространению табакокурения, является реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей. В ряде стран Европейского Союза, а также государствах-участниках СНГ, например, на Украине, установлен полный запрет на рекламу данного вида продукции. Принятая ВОЗ рамочная конвенция по борьбе с табаком призывает все государства полностью запретить в каком-либо виде рекламу табака и табачных изделий", - говорится в сообщении.

В ЛДПР отмечают, что сегодня в РФ предусмотрен лишь ряд ограничений на рекламу алкогольной продукции, пива и табачных изделий, а сама реклама этой продукции разрешена.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.