Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Роспотребнадзор оштрафовал "Ланта-тур"

< =" ">

Роспотребнадзор оштрафовал туроператора "Ланта-тур" за оказание населению услуг ненадлежащего качества. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы ведомства, санкции на компанию были наложены по части 1 статьи 14.4 КОаП РФ.Размер штрафа в Роспотребнадзоре не назвали, однако по указанной статье законодательством предусмотрена сумма в 20-30 тысяч рублей.

Дело об административном нарушении в отношении "Ланта-тура" было возбуждено Роспотребнадзором после того, как туроператор приостановил свою деятельность 27 января. В компании объяснили свое решение отказом Мастер-банка предоставить ей кредит. Из-за действий "Ланта-тура" пострадали около семи тысяч клиентов.

В итоге в ситуацию вмешался премьер-министр России Владимир Путин, 31 января потребовавший урегулировать ситуацию за сутки. На следующий день ВТБ предоставил "Ланта-туру" кредит в размере семи миллионов долларов, которых хватило для расчетов с иностранными партнерами и возврата туристов домой. Долги оператора на тот момент составляли около 20 миллионов долларов.

Офис "Ланта-тура" в Москве возобновил свою работу 7 февраля. Однако 28 февраля в СМИ появилась информация о том, что туроператор распустил сотрудников и не может продолжать работу, поскольку ВТБ отказался предоставить ему повторный кредит. На следующий день в компании пояснили, что распустили штат, так как сотрудников невозможно держать на рабочих местах без зарплаты.

Сумма претензий к "Ланта-туру" на данный момент превысила 200 миллионов рублей, а общий ущерб клиентов оценивается в 300 миллионов рублей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.