Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Репетиция финала в Мюнхене

< =" ">

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА встретятся "Бавария" и "Реал". На "Аллианц Арене" пройдет последняя репетиция перед финалом для одного из соперников. Ведь именно на домашнем стадионе "Баварии" назначен финал нынешнего розыгрыша главного клубного турнира старого света. Напоминаем, что главная встреча Лиги состоится 19-го мая.

"Бавария", пожалуй, самый мотивированный полуфиналист Лиги чемпионов УЕФА. Ведь ни для кого не секрет, что участвовать в финале, да на своем собственном стадионе, где каждая кочка знакома, да при своих болельщиках на красивейшем 70-тысячнике - мечта.

"Реал", естественно, против. Во-первых, команда выглядит на голову сильнее соперника, если сравнивать команды заочно. Во-вторых, в команде играет Криштиану Роналду, который уже не один раз демонстрировал миру, что он в одиночку может выиграть матч против любого соперника.

Помимо болельщиков и родного стадиона, на стороне "Баварии" Марио Гомес. Нападающий немецкой команды ведет заочную борьбу за звание лучшего бомбардира данного розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА с лучшим футболистом планеты Лионелем Месси. Пока аргентинец впереди, но, вне сомнения, Марио хочет наконец-то выяснить "отношения" лицом к лицу. А сделать соперникам это возможно только в финале турнира.

"Реал" подготовился к полуфинальной встрече вполне удачно - на классе был обыгран "Спортинг" из Хихона. Пропустив на 30-ой минуте с пенальти, "галактикос" разозлились и устроили сопернику показательную порку. По матчу было заметно, что у "Реала" есть запас прочности, и если команде надо будет, команда без труда прибавит.

"Бавария" в "подготовительной" встрече выступила хуже. "Майнц", не самый грозный соперник для "мюнхенцев" в Бундеслиге, сумел остановить грозное нападение "Баварии". Ни Олич, ни Мюллер, ни Гомес не сумели забить . Не пропустили, к слову, тоже, но есть опасения, что линия обороны у "Реала" несравнимо сильнее, чем у "Майнца".

Искренне хочется верить, что в первом матче полуфинала Лиги чемпионов УЕФА не произойдет разгрома одной из команд. Сильнее - "Реал". Но желание увидеть сильнейший футбол в исполнении "Баварии" перевешивает. Юпп Хейнкес, главный тренер немцев, должен суметь настроить свою команду на бой с одним из лучших клубов мира.

Прогноз от Sportliga.com - 1:1.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.