Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Моуринью: удача была на стороне "Баварии"

< =" ">

Наставники "Реала" и "Баварии" не скрывали своего восхищения игрой мюнхенцев после окончания полуфинала Лиги чемпионов УЕФА.

Рулевой мадридцев Жозе Моуринью поздравил соперников с выходом в финал, назвав второй выход "Баварии" в эту стадию турнира за три года "фантастическим показателем". "Челси" - близкая мне команда, я желаю ей победы, но и "Баварии" хочу пожелать хорошего финала. В этом вся соль футбола. Никто не может предсказать, что произойдет. Я жду большого финала, которым все насладятся", - приводит слова португальца официальный сайт УЕФА.

Моуринью посетовал на отсутствие отдыха между первым и ответным поединками, как у своих подопечных, так и "Барселоны". Также наставник "сливочных" отметил: "Я в норме. Это футбол. Надо сохранять хладнокровие, когда выигрываешь и когда проигрываешь. Ребята фантастически боролись против великолепной команды. Немного не хватило остроты. Это была тактическая битва. При счете 2:1 обе команды боялись допустить роковую ошибку".

В заключение португальский специалист заявил, что гордится своими игроками, и если клуб и футболисты захотят двигаться и дальше вперед, то он готов остаться в Мадриде.

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес отметил блестящие действия своих подопечных на протяжении всего матча, хотя и признал, что в первые 15 минут встречи "Реал" "был явно сильнее", а его команде не хватало дисциплины в обороне.

"Мы показали выдающийся футбол и добыли незабываемую победу. Если бы вы знали, как футболисты мечтали об этом финале! Я очень рад за них и за болельщиков. Очень важно, что мы вышли в финал Лиги чемпионов. Мы встречались с командой, которая практически уже является чемпионом Испании, и, если взять все 120 минут, заслужили выход в финал", - заявил Хайнкес.

Наставник мюнхенцев также рассказал, что трое из его подопечных, что пропустят финал, были очень расстроены в раздевалке. "Пока не знаю, кто выйдет на замену, варианты у нас есть. Самое главное - что мы вышли в финал. Это выдающееся достижение, историческое", - заключил Юпп.

 

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.