Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Украинцам разрешили ходить в Россию пешком

< =" ">

Соглашение между правительствами Украины и России о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов вступило в силу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

Соглашение предусматривает, что жители приграничных регионов обеих стран могут пересекать общую границу в международных, межгосударственных и местных пунктах пропуска региона, жителями которого они являются.

Они могут находиться на территории соседнего государства в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска, без регистрации и заполнения миграционных карт сроком до 90 дней.

Жители приграничных регионов могут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, гужевом и легковом транспорте, лодках, принадлежащих им, а также на автомобильном и паромном транспорте общего пользования межгосударственного сообщения в пределах приграничных регионов.

Они могут также перемещать через границу товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности, в количестве, не превышающем предусмотренные законодательством сторон нормы ввоза (вывоза) товаров без уплаты пошлин и налогов.

Действие соглашения в Украине распространяется на граждан Украины, постоянно проживающих на территориях Крыма, Донецкой, Луганской, Сумской, Харьковской и Черниговской областей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.