Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Житель России пытался ввезти в Украину оружие

< =" ">

По сообщению Оксаны Иванец, пресс-секретаря Харьковского пограничного отряда, буквально несколько дней назад пограничникам удалось пресечь в Харьковской области попытку контрабанды оружия времен Второй мировой войны.

Во время пересечения российско-украинской границы через пункт пропуска Плетеневка пограничники задержали гражданина Российской Федерации, который намеревался перевести в Украину на своем автомобиле марки «KIA» давнее оружие.

Как сообщается, мужчина выбрал так называемую полосу «зеленый коридор», но на машину сразу «сработал» служебный пес по имени Джек, который натренированный на поиск боевых припасов и оружия.

После проведения детального осмотра автомобиля таможенники совместно с пограничниками обнаружили в полиэтиленовом мешке: 7,62 мм самозарядное ружье Токарева образца 1941 года, 7,62 мм пистолет-пулемет Шпагина образца 1941 года, магазины с боевым патронами, специальные наборы для чистки, а также 7,62 мм пистолет Токарева образца 1930-1933 гг. Оружие передали на таможню для проведения экспертизы, а также процессуальных действий.

Напомним, ранее издания Украины сообщали о том, что сотрудники Ягодинской таможни в Волынской области смогли предотвратить попытку незаконного вывоза раритетной коллекции орденов и медалей из Украины.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.