Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россия не выведет миротворцев из Приднестровья

< ="_ga1_on_">

Россия не откажется от своей миротворческой миссии в Приднестровье. Об этом, как передает «Росбалт», заявил вице-премьер и специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, выступая в Приднестровском государственном университете.

Отвечая на вопросы студентов и преподавателей о том, может ли РФ вывести свой миротворческий контингент из Приднестровья под давлением Запада, Рогозин категорически заявил «нет». По его словам, «российсекий миротворческий батальон — не партизанская группировка, это российская армия».

Он подтвердил, что российские миротворцы будут снабжены всем необходимым снаряжением для продолжения своей миротворческой миссии по установлению «вечного мира на этой земле».

«Мы здесь будем столько, сколько нужно», — сказал Рогозин.

Напомним, приднестровский конфликт не удается урегулировать уже более 20 лет. Приднестровская Молдавская Республика (ПМР) не получила международного признания. А Молдавия выступает за урегулирование конфликта на основе принципа суверенитета и территориальной целостности республики, в рамках которого Приднестровье получит специальный статус.

В переговорах по приднестровскому урегулированию участвуют Молдавия и Приднестровье — как стороны конфликта, РФ, Украина и ОБСЕ — как посредники, Евросоюз и США — как наблюдатели.

Президент РФ Дмитрий Медведев в марте назначил вице-премьера Дмитрия Рогозина своим спецпредставителем по Приднестровью. Рогозин курирует в правительстве оборонно-промышленный комплекс. 



Источник:< ="vlastinet">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.