Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Рогозин опроверг слухи о размещении радара в Приднестровье

< =" ">

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин в среду, 18 апреля, опроверг слухи о планах разместить в Приднестровье радиолокационную станцию "Воронеж-М". "У нас таких планов нет. Журналист придумал, а министр запретил", - написал Рогозин в своем твиттере.

О планах России разместить в Тирасполе РЛС для предупреждения о ракетном нападении 17 апреля писала "Независимая газета" со ссылкой на источник в окружении президента России Дмитрия Медведева.

Министр обороны Молдавии Виталий Маринуца, в свою очередь,заявил, что Россия без согласия Кишинева не сможет поставить радар в Приднестровье. По словам Маринуца, Приднестровье является частью Молдавии, и Россия не станет размещать на территории страны военные объекты без согласия молдавских властей.

"Я не верю в то, что Россия сможет принять такое решение, которое не принесет ничего хорошего ни для российских международных отношений, ни для ее международного имиджа", - пояснил Маринуца.

Возможность размещения радара могла быть одной из основных тем на переговорах в Вене 18 апреля 2012 года. В переговорах участвовали Молдавия, Приднестровье, Россия, Украина и США, а также представители ОБСЕ и стран Евросоюза. Помимо "Независимой газеты" тему размещения РЛС в Тирасполе поднимали некоторые румынские и украинские издания.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.