Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Удальцов: новый закон о митингах разорит оппозиционеров

< =" ">

Так он прокомментировал инициативу депутата Госдумы от ЕР Александра Сидякина, который предложил ужесточить административное наказание для организаторов и участников митингов и массовых акций. В частности, предлагалось увеличить максимальный штраф за правонарушения с 5 до 100 тысяч рублей.

Сергей Удальцов, координатор движения «Левый фронт» в прямом эфире «Руской службы новостей» заявил, что если примут этот закон, то люди будут переходить уже к более жестким действиям.

«Надо в законодательство ввести норму, что все дела, связанные с проведением публичных мероприятий, митингов, пикетов, шествий, рассматриваются в судах только при наличии видеозаписи, предоставленной органами власти - полицией или администрацией территории, на которой проводится эта акция. Сейчас людей оговаривают сплошь и рядом, а если еще увеличить штрафы, то можно просто разорить оппозиционера, к этому и стремятся представители Единой России», - сказал он.

Напомним, проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях России был представлен на рассмотрение в Госдуму вечером 16 апреля. Согласно проекту закона, за нарушения установленного порядка проведения митинга участник может заплатить от 1 до 10 тысяч рублей, организаторам это обойдётся в сумму от 10 до 100 тысяч рублей. Кроме того, в качестве наказания за административные правонарушения предлагается ввести обязательные работы на срок от 20 до 200 часов с отбыванием не больше 4 часов в день.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.