Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: Турция подала заявку на чемпионат Европы 2020 года

< =" ">

Турецкая футбольная федерация подала в УЕФА заявку на проведение в 2020 году чемпионата Европы. Помимо этого Турция подала заявку на проведение в том же году Олимпийских игр в Стамбуле.

Место проведения Олимпийских игр 2020 будет выбрано в ходе голосования в сентябре следующего года. Несколько месяцев спустя УЕФА примет решение относительно страны проведения чемпионата Европы 2020 года.

Турция пыталась получить Евро-2016, но в голосовании уступила Франции с разницей в один голос. Президент УЕФА Мишель Платини, в свою очередь, заявил, что он поддержит проведение чемпионата в Турции в 2020 году только в том случае, если решение Международного олимпийского комитета относительно проведения игр будет не в пользу Анкары, сообщает ИТАР-ТАСС. Пока среди остальных претендентов на проведение чемпионата Европы 2020 года значатся совместные заявки Азербайджана и Грузии, Чехии и Словакии, Боснии, Хорватии и Сербии,а также Румынии и Болгарии или Румынии и Венгрии. Кроме того, собираются претендовать на Евро Нидерланды, Бельгия и Турция, а также Германия.

На право принять Олимпийские игры-2020 претендуют шесть городов. Это Рим (Италия), Мадрид (Испания), Токио (Япония), Стамбул (Турция), Доха (Катар) и Баку (Азербайджан).



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.