Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Жириновский сравнил Олега Шеина с Андерсом Брейвиком

< =" ">

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил бывшего кандидата в мэры Астрахани, члена партии «Справедливая Россия» Олега Шеина с «норвежским стрелком» Андерсом Брейвиком, устроившим двойной теракт в 2011 году, жертвами которого стали более 70 человек.

«Это болезненные и честолюбивые люди. Шеин такой же, как и Брейвик, на своем месте в Астрахани он делает то же самое. Он всех ненавидит. Есть такие люди. Они очень опасны, до 40. 60-летний кандидат такого не сделал бы. Вот Шеин, Брейвик - они опасны. Им хочется честолюбия, они наслаждаются. О них говорят, солидарность проявляют, их пытаются защитить, спасти. Честолюбцы очень опасны», - заявил Жириновский в прямом эфире «Русской службы новостей» во вторник, 17 апреля.

Лидер ЛДПР добавил, что он ничего не хочет знать ни про Шеина, ни про Брейвика. «Мне плевать на Астрахань и этого норвежского негодяя», - сказал Жириновский.

В эфире РСН политик также заявил, что в российских СМИ сейчас слишком много отрицательных новостей. «Я сторонник того, чтобы вообще всю информацию закрыть обо всех убийцах, самоубийцах, педофилах. Все надо скрывать», - подчеркнул лидер ЛДПР, после чего призвал журналистов писать о «молодой черешне из Таджикистана» и «спелой клубнике из Казахстана». «Дайте хорошую новость!», - заявил Жириновский.

Экс-кандидат в градоначальники Астрахани Олег Шеин в настоящее время голодает в знак протеста с итогами мэрских выборов, на которых победил представитель «Единой России» Михаил Столяров. Справоросс утверждает, что на голосовании было допущено большое количество грубых нарушений и необходимо назначить новые выборы. По словам Шеина, он с 16 марта ничего не ест и пьет только воду.

«Норвежский стрелок» Андерс Брейвик, с которым Жириновский сравнил Шеина, сейчас является участником судебного процесса по делу о двойном теракте, который норвежец совершил 22 июля 2011 года. Согласно законодательству страны, за убийство 77 человек Брейвику грозит лишение свободы на срок до 21 года.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.