Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Белгороде пройдёт чемпионат по броскам мобильных телефонов

< =" ">

18 мая 2012 года в Центральном парке Белгорода состоится международный чемпионат про броскам мобильных телефонов на дальность и точность. В прошлом году подобный чемпионат также проводился, но он не имел еще статуса международного.

Главной задачей и прошедшего и нынешнего чемпионатов было собрать как можно больше неработающих мобильных телефонов, которые при попадании на свалку только ухудшат экологию Белогорья. Задача вторая - пропаганда здорового образа жизни и проведение силовых и спортивных конкурсов. Организаторами чемпионата стали "Союз автомобилистов Белогорья" и компания "Элси"

Главный приз с прошедшего года не изменился: и в том году организаторы шли в ногу со временем и теперь не отстали - это мобильный телефон Apple iPhone 4G. То есть взамен "выброшеннего" по правилам чемпионата старого мобильника можно получить новый. В прошедшем году именно так и произошло

Впервые такой чемпионат прошел в 2000-м году. Стоит отметить, что подобное соревнование появилось в Финляндии не случайно: именно Финляндия считается родиной мобильных телефонов, особой страстью к которым славятся сами финны. На сегодняшний день мобильный телефон является неотъемлемой частью большинства людей, он позволяет общаться, находясь на гигантских расстояниях друг от друга, но порой, когда разряжается батарейка или возлюбленная не берет трубку, вызывает негодование. Надежда, ожидание, страсть и отчаяние - основные эмоции, концентрирующиеся на мобильнике современного человека. Порой они так долго копятся, что просто грех не «вытряхнуть» их телефона, забросив его как можно дальше.

< ="originalAuthors">Леонид Каплий

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.