Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

По Красной площади 9 мая проедут 16 комплексов С-400

< =" ">

Во время парада Победы 9 мая по Красной площади в Москве проедут 16 зенитных ракетных комплексов С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», сообщил официальный представитель Минобороны по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

«В составе механизированной колонны парадного расчета 9 мая по Красной площади пройдут 16 зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С»«, - сказал Золотухин.

В настоящее время в российской армии сформированы два полка С-400 в подмосковных Дмитрове и Электростали по два дивизиона в каждом, третий полк формируется на Балтийском флоте.

По словам Золотухина, управлять новыми комплексами будут механики-водители - призывники войск Воздушно-космической обороны (ВКО) из числа наиболее подготовленных, передает РИА «Новости».

Парадный расчет войск ВКО будет участвовать в торжественном мероприятии впервые. В составе пешей колонны от войск примут участие более 1,2 тысячи курсантов.

Всего в параде Победы в Москве будут участвовать более 14 тысяч человек, около 100 единиц вооружений и военной техники. По главной площади страны проедут бронемашины «Тигр», бронетранспортеры БТР-80, танки Т-90, самоходные артиллерийские установки «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и ракетные комплексы «Искандер-М» и «Тополь -М». Во время парада в едином воздушном строю пролетят пять вертолетов Ми-8МТВ.

Со своей стороны, представитель Минобороны по ВВС полковник Владимир Дрик сообщил, что в среду в подмосковном Алабино состоялась тренировка вертолетчиков в совместной тренировке парадного расчета. В Алабино расположена копия Красной Площади.

«Время полета составило около часа. Полет группы вертолетов осложнялся погодными условиями, нижняя кромка облаков составляла 200 метров. Экипажи в расчетное время совершили штатную посадку на временном аэродроме базирования», - сказал он.

По словам Дрика, совместные тренировки строя армейской авиации ВВС в Алабино продолжатся 20 и 23 апреля. С 3 мая группа вертолетчиков будет тренироваться в московском небе, работая с аэродрома «Тушино».

Перед проведением парада на Красной площади пройдут три ночные тренировки, а одна - генеральная репетиция - пройдет днем. Парады Победы в Москве (как и в других городах) по традиции начнутся в 10.00 и продлятся приблизительно 45 минут. В столице после завершения праздничных мероприятий в 22.00 будет дан праздничный салют из 30 залпов.

Между тем в московском департаменте СМИ и рекламы сообщили, что копии Знамени Победы, вывешивание которых наряду с флагами России и Москвы в столице к 9 мая стало с этого года обязательным, появятся на городских улицах 6 мая.

«6 мая отмечается День герба и флага Москвы, и в этот день до 18.00 должны быть вывешены копии Знамени Победы. Государственные флаги России и флаги Москвы вывесят до 18.00 30 апреля», - сообщили в департаменте, передает «Интерфакс».

По словам представителя департамента, с 25 по 30 апреля на улицах должны быть установлены элементы праздничного оформления ко Дню весны и труда и к празднованию 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.