Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Подмосковье провели репетицию парада 9 мая

< =" ">

В Подмосковье прошла первая совместная тренировка пеших коробок и механизированной колонны перед Парадом Победы 9 мая.

На специальной площадке в Алабино, полностью по размерам совпадающей с Красной площадью столицы, состоялась первая тренировка, в которой вместе участвовали пешие колонны и военные машины.

Репетиция полностью имитирует настоящий парад Победы. После объезда войск командующим солдаты несколько минут стоят в тишине, 9 мая в это время президент произнесет речь. После этого звучит гимн России.

Парад начинается проходом пеших коробок, в составе которых идет рота почетного караула, слушатели военных академий, представители войск Воздушно-Космической обороны, военно-морского флота, сухопутных войск, ракетчики, сотрудники МЧС, внутренние войска, пограничники, десантники и морпехи.

В связи с тем, что в этом году парад примет новый верховный главнокомандующий, военные будут одеты в парадную форму. В прошлом году они чеканили шаг по сути в повседневной форме. Хотя морские пехотинцы и десантники останутся в беретах и в «цифровом» камуфляже.

Состав механизированной колонны остался с прошлого года практически неизменен, ведь в  параде может участвовать только та техника, которая уже состоит на вооружении российской армии. Таким образом 9 мая будут продемонстрированы уже знакомые по прошлым парадам российские броневики «Тигр», самоходные артиллерийские установки «МСТА-С», ракетные комплексы «Искандер-М», танки Т-90А, стратегические ракетные комплексы «Тополь-М».

Противовоздушная оборона будет представлена ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С1», принятым на вооружение всего пару лет назад, зенитно-ракетной системой С-400, которая несет боевое дежурство под Москвой.

Всего в параде участвует около 100 единиц техники и 14 тысяч военных. В прошлом году маршем по главной площади страны прошло 20 тысяч солдат и офицеров. Парад Победы закончится пролетом 4 вертолетов с флагами России и трех видов российских вооруженных сил. В Минобороны отмечают, более масштабные парады решено проводить только в круглые даты победы в Великой отечественной войне.

< ="originalAuthors">Егор Созаев

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.