Трое российских пловцов отобрались на Олимпиаду

< =" ">

В бассейне московского спорткомплекса "Олимпийский" продолжается чемпионат России по плаванию, отборочный на Олимпийские игры — 2012.

На дистанции 200 м баттерфляем у женщин "золото" выиграла Мария Новикова из Волгоградской области. Второе место у Ирины Беспаловой. Третьей стала Софья Гутник из Калужской области.

На дистанции 100 м вольным стилем первенствовала Вероника Попова из Санкт-Петербурга. "Серебро" на счету Маргариты Нестеровой из Белгородской области. "Бронзу" взяла Наталья Ловцова из Самарской области. К сожалению, никто из спортсменок не выполнил норматив "А" для участия в лондонской Олимпиаде на своей дистанции. Однако, с учетом четвертого результата Виктории Андреевой, вместе девушки выполнили норматив "Б", отобравшись в кролевую эстафету 4х100 м.

Среди мужчин на дистанции 400 м комплексным плаванием выиграл Александр Тихонов из Москвы, преодолев олимпийский норматив "А". Второе и третье время — у Дмитрия Горбунова из Пензенской области и Андрея Крылова из Москвы.

На дистанции 100 м баттерфляем чемпионат выиграл Евгений Коротышкин из Москвы. Вторым был Николай Скворцов из Калужской области. Оба результата позволили пловцам выполнить норматив и отобраться на Олимпиаду. Таким образом, по итогам дня Россия получила три путевки на главные соревнования сезона.