Плавание: разыграны еще шесть олимпийских лицензий

< =" ">

Шесть спортсменов отобрались на Олимпийский игры в Лондоне по итогам третьего дня чемпионата России по плаванию, который проходит в Москве. Олимпийский норматив выполнили Данила Изотов, Евгений Лагунов, Вячеслав Синькевич, Юлия Ефимова, Дарья Деева и Анастасия Зуева.

Представительницы Москвы заняли весь пьедестал почета на дистанции 800 м вольным стилем. Победу одержала Елена Соколова с результатом 8 мин. 36,44 сек. Второе место заняла Елизавета Горшкова, замкнула тройку сильнейших Екатерина Селиверстова.

Данила Изотов из Краснодарского края выиграл дистанцию 200 м вольным стилем со временем 1 мин. 46,56 сек., вторым стал Евгений Лагунов, третье место занял москвич Артем Лобузов. На дистанции 200 м брассом выиграл Вячеслав Синькевич (2 мин. 11,04 сек.), серебряным призером стал Антон Лобанов, бронзу завоевал Марат Амалтдинов из Москвы.

Именитая Юлия Ефимова выиграла дистанцию 100 м брассом со временем 1 мин. 7,05 сек., второй результат здесь показала Дарья Деева, на третьей позиции москвичка Анастасия Чаун. Победительницей на дистанции 200 м на спине стала Анастасия Зуева, (2 мин. 6,59 сек.), второе место заняла москвичка Мария Громова, замкнула тройку сильнейших Юлия Ларина.

Светлана Федулова стала чемпионкой страны на дистанции 50 м кролем (25,32 сек.), второй стала Вероника Попова из Санкт-Петербурга, третье место — у Натальи Ловцовой из Самарской области. На неолимпийской дистанции 50 м баттерфляем у мужчин первенствовал Никита Коновалов — 23,32 сек, сообщает ИТАР-ТАСС. Серебро завоевал москвич Евгений Коротышкин, бронзовую медаль выиграл Роман Кайгородцев.

Женская сборная Москвы выиграла эстафету 4х100 м вольным стилем (3 мин. 49,06 сек.), на второй позиции спортсменки Самарской области, замкнули тройку сильнейших представительницы Московской области.