Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Исаев: Ленин должен быть перезахоронен с почестями

< =" ">

Надо создать специальную комиссию для того, чтобы решить все вопросы, связанные с захоронением главы первого советского правительства Владимира Ленина. Такое мнение в связи с приближением очередной годовщины вождя мирового пролетариата высказал "Росбалту" член бюро высшего совета "Единой России", председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

"Я считаю, что Ленин должен быть захоронен. Рано или поздно этот вопрос решится", — сообщил депутат.
Говоря о взглядах членов КПРФ на эту проблему, он заметил: "Меня удивляет, как люди, называющие себя атеистами и материалистами, могут иметь иную позицию. Они на что рассчитывают?".

По словам Исаева, "решение о захоронении Ленина должно быть плавным, постепенным". Он считает, что необходим определенный переходный период длиной примерно в год-два.

По мнению единоросса, надо "создать для этого специальную государственную комиссию, в которой должны быть представлены члены Компартии". "Нужно определить место захоронения и похоронить Ульянова (Ленина) с государственными почестями как председателя правительства России с 1917 по 1924 год", — заключил он.

Отметим, что тело Ленина находится в Мавзолее с 27 января 1924 года. В России ведутся постояннные споры о том, надо ли захоронить тело или оставить все как есть.

Последние результаты соцопроса Фонда общественного мнения показали, что большинство россиян (56%) уверены, что тело Владимира Ленина нужно захоронить. Исследование выявило, что за последние шесть лет число желающих предать земле тело Ленина выросло на 10%. Между тем 28% опрошенных выступают за то, чтобы оставить Ленина в Мавзолее. Кроме того, опрос показал, что 54% респондентов считают, что Ленин был хорошим человеком, чуть больше респондентов отмечают, что он сыграл положительную роль в истории России. 19% россиян считают, что Ленин сделал много плохого.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/19/971746.html



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.