Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Власть забалтывает население дискуссией о судьбе тела Ленина"

< =" ">

Подменять реальные дела борьбой с мавзолеями, по меньшей мере, нелепо. Такое мнение в преддверии очередного дня рождения руководителя первого советского правительства Владимира Ленина, высказал "Росбалту" член фракции коммунистов в Госдуме, 1-й заместитель председателя парламентского комитета по образованию Олег Смолин.

Тема перезахоронения Ленина, отметил депутат, возникает всякий раз, "когда власть хочет отвлечь внимание населения от других вещей, например таких, как повышение с 1 июля тарифов на коммунальные услуги, а также от вопроса, выполнит ли правительство требование "Газпрома" о повышении цен на газ или нет, и т.д.".

"Мне представляется, что Владимир Ильич, если бы на то была его воля, в мавзолее не лежал бы", — сказал Смолин. Но сейчас его пребывание там — "это исторически сложившийся факт", считает парламентарий.

"Подменять реальные дела борьбой с мавзолеями, по меньшей мере, нелепо", — уверен депутат.

Отметим, что тело Ленина находится в мавзолее с 27 января 1924 года. В России ведутся постоянные споры о том, надо ли захоронить тело или оставить все как есть.

Последние результаты соцопроса Фонда общественного мнения показали, что большинство россиян (56%) уверены, что тело Владимира Ленина нужно захоронить. Исследование выявило, что за последние шесть лет число желающих предать земле тело Ленина выросло на 10%. Между тем 28% опрошенных выступают за то, чтобы оставить Ленина в Мавзолее. Кроме того, опрос показал, что 54% респондентов считают, что Ленин был хорошим человеком, чуть больше респондентов отмечают, что он сыграл положительную роль в истории России. 19% россиян считают, что Ленин сделал много плохого.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/19/971784.html



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.