Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Эксперт: мировая экономика достигла переломного момента

< =" ">

Мировая экономика в настоящее время находится на стадии переломного момента. Такое мнение в интервью агентству "Синьхуа" высказал главный экономист и вице-президент Всемирного банка Линь Ифу.

По его словам, развитым странам следует оказать необходимое содействие процессу структурного экономического реформирования, укрепив "буфер", в качестве которого, по существу, выступает Международный валютный фонд (МВФ), с тем чтобы оказать противодействие негативным последствиям европейского долгового кризиса.

Линь Ифу отметил, что в последнее время наблюдаются признаки восстановления мировой экономики. Тем не менее, указал он, по-прежнему существуют серьезные проблемы, в частности, в развитых странах зафиксирован высокий уровень безработицы, низкий уровень использования производственных мощностей и крупный финансовый дефицит. Судя по всему, тенденция к экономическому росту в целом по-прежнему остается слабой.

Напомнив о предстоящем весеннем заседании МВФ и Всемирного банка, которое должно состояться 20-22 апреля в Вашингтоне, эксперт заявил, что в ходе данного мероприятия повышенное внимание будет уделено проблемам следующего характера: во-первых, необходимо определить, смогут ли главные экономические субъекты скоординировать свои действия, направленные на укрепление финансового "буфера" МВФ; во-вторых, следует определиться с мерами, которые могут быть приняты в области глобального развития, в качестве примера которых можно указать создание рабочих мест, укрепление социального обеспечения, оказание помощи наиболее незащищенным слоям общества, реализацию целей развития тысячелетия.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.