Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МЧС готовит Москву к удару стихии

< =" ">

Грозы, молнии и порывистый ветер могут вызвать повреждения в Москве в пятницу. В этой связи московские спасатели предупреждают о возможных авариях.

По данным Метеобюро Москвы и Московской области, в городе ожидаются порывы ветра до 12-17 метров в секунду, локальные грозы. В связи с этим в столице возникнет угроза повреждения линий электропередач, падения деревьев, повреждения широкоформатных рекламных конструкций.

Это, в свою очередь, может привести к заторам на дорогах, повреждениям автотранспорта, обрушениям слабо укрепленных конструкций и повреждениям электрическими разрядами (молниями) объектов, не оборудованных молниезащитой. При этом в Москве будет тепло. Днем воздух прогреется до 20 градусов, передает "Интерфакс".

"В пятницу вдоль западных границ России с юга начнет подниматься циклон, который принесет в столицу теплый и влажный средиземноморский воздух. Погода будет неустойчивая, ожидаются дожди, местами – грозы с сильным порывистым ветром, однако в выходные осадков станет меньше", – сообщила специалист центра погоды "Фобос".

По ее словам, в субботу ночью температура воздуха составит пять-десять градусов тепла, днем воздух прогреется уже до плюс 16-18 градусов, передает РИА Новости. "В воскресенье ожидаются локальные кратковременные дожди. Погода будет по-прежнему теплой с температурой воздуха до плюс 15-20 градусов", – отметила синоптик. Она добавила, что атмосферное давление в выходные будет пониженное – около 744 миллиметров



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.