Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: ЦСКА покупает бразильца за 15 млн евро

< =" ">

Судя по сообщениям, идущим из Бразилии, ЦСКА и "Гремио" практически достигли договоренности по переходу 21-летнего защитника Марио Фернандеса. Ориентировочная сумма трансфера составит 13-15 млн евро. Сделка будет оформлена в августе этого года. Отметим, что в этом вопросе "армейцам" удалось додавить бразильский клуб, который хотел сохранить игрока до конца текущего года.

Напомним, что первая информация об интересе "армейцев" к молодому защитнику проникла в прессу в декабре прошлого года, но тогда сторонам не  удалось договориться по стоимости футболиста – ЦСКА предлагал 10 млн евро, бразильский клуб настаивал на 25 млн евро.

Что касается самого игрока, то Фернандес универсальный защитник, способный закрыть сразу две проблемные зоны "армейской" обороны – правый фланг и центр. Марио - воспитанник клуба "Сан-Каэтано". В "Гремио" он перешел в 2009 году. В связи с этим переходом, кстати, есть интересная история – сразу после подписания контракта Марио потерялся на три дня. Найти его удалось только с помощью полиции. Оказалось, что причиной его бегства стала депрессия, которая заела молодого человека впервые оторвавшегося от родных.

Отметим, что уже после первого проведенного на взрослом уровне сезона игрок заинтересовал такие клубы как "Интер", "Барселона", "Реал" и "Манчестер Сити".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.