Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: Олич покидает стан финалиста Лиги чемпионов

< =" ">

32-летний хорватский нападающий Ивица Олич, хорошо известный российским болельщикам по игре за ЦСКА, заявил, что заключил двухлетний контракт с "Вольфсбургом".

"Это правда, я действительно подписал контракт с «Вольфсбургом», о чем уже уведомил руководство "Баварии". Очень рад, что все получилось", – цитирует Олича Sport Bild.

Сейчас все права на игрока принадлежат "Баварии", куда хорват перешёл летом 2009-го года из "Гамбурга". За мюнхенский клуб Олич провёл больше 75-и матчей, но твёрдым игроком основы так и не стал. В чемпионате Бундеслиги сезона-2011/12 хорват выходил на поле в 19-и матчах и забил лишь два гола. Отсутствие постоянной игровой практики и стало причиной смены клуба.

Олич перейдёт в "Вольфсбург"по окончании сезона бесплатно, на правах свободного агента. Предположительно, новый клуб будет платить хорвату 6 миллионов евро в год.

За два тура до конца первенства Германии "Вольфсбург" находится на 10-м место в турнирной таблице. В 32 матчах клуб набрал 41 очко.

Кроме "Вольфсбурга" Олича хотели видеть и в рядах римского "Лацио", но игрок не захотел уезжать их Германии.

Напомним, что за сборную Хорватии форвард выступает с 2002-го года. За это время Олич провел за национальную команду 76 матчей и забил 15 голов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.