Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ: депутаты сбежали с заседания ЗакСа попьянствовать

< =" ">

На последнем заседании петербургского ЗакСа депутатские кресла опустели неспроста: спикер Макаров, видимо, не знал, что парламентарии торопятся отметить юбилей коллеги, и тщетно призывал к порядку полупустой зал. Между тем, у депутатов нашлись дела и поважнее этих ваших законов: как не выпить за заслуженного человека.

Скандал на последнем заседании петербургского ЗакСа оказался связан с юбилеем одного из парламентариев. 18 апреля, в ходе заседания городского парламента, спикер Вячеслав Макаров обрушился на депутатов с критикой, увидев к 15:00 полупустой зал. Как сообщает Piter.tv, поредевшим рядам народных избранников нашлось банальное объяснение – на это время в кулуарах было назначено отмечание 60-летннго юбилея депутата фракции КПРФ Юрия Гатчина.

Эту тайну Мариинского дворца журналистам приоткрыл «яблочник» Максим Резник. Соответственно, наибольшие потери как раз и понесла фракция КПРФ. От нее в зале заседании остался одинокий Константин Смирнов, которому мало того что пришлось отдуваться за всех и жать на все кнопки подряд, так еще и шампанского не перепало. Резник подтвердил, что в Мариинском дворце есть такая традиция: в дни рождения мужики собираются на мини-фуршет в кабинете именинника.

Впрочем, странно, что это происходит это в ущерб работе, ведь свободное время у депутатов есть, судя по тому, что заседания ЗакСа в последние месяцы отменяют все чаще. Зато понятно, почему парламентарии забраковали законопроект губернатора Георгия Полтавченко об ужесточении запрета на ночную продажу алкоголя. Комиссия по экономике, промышленности и собственности ЗакСа, возглавляемая, кстати, не кем иным как Юрием Гатчиным, пришла к выводу, что губернатор предлагает не дело.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.