Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Почему я поддерживаю Путина

< =" ">

Спикер петербургского ЗАКСа, единорос Вячеслав Макаров собирается голосовать на предстоящих президентских выборах за Владимира Путина "не только потому, что он глава партии "Единая Россия", но и потому, что "за 12 лет, проведенных им на высших государственных постах, Владимир Путин достиг заметных успехов", пишет он в швейцарской Le Temps, напоминая, "в каком состоянии находилась страна в 1999 году".

Приход Владимира Путина позволил достичь прогресса в борьбе с терроризмом, радикально изменилось отношение к армии, были приложены особые усилия для повышения обороноспособности России, пишет Макаров. "Затем государство начало дистанцироваться от деловых кругов, поддерживающих слишком тесные связи с некоторыми чиновниками; вело настоящую борьбу с олигархами, считавшими, что они могут и дальше контролировать власть и решать все свои проблемы с помощью денег. В то же время был восстановлен порядок в финансовом секторе; всех, в том числе олигархов, заставили заплатить налоги и выполнить свои обязательства перед обществом", - полагает спикер ЗАКСа.

Но решающие достижения совершились в социальной сфере, продолжает он: "Государство повернулось к народу", а затраты на социальные нужды выросли, составив более половины госрасходов. Все социальные гарантии были сохранены и тогда, когда в мире бушевал экономический кризис. "Если раньше пенсии в России были ничтожными, то сегодня они постепенно приближаются к пенсиям в развитых европейских странах", - подчеркивает Макаров. Еще одно бесспорное достижение Путина - восстановление российской экономики: предприятия, долгое время не имевшие возможности выплачивать зарплаты, сегодня окрепли и по достоинству оплачивают труд сотрудников, в первую очередь это касается оборонной промышленности. "Поэтому нет ничего удивительного в высокой популярности Путина на крупных предприятиях", - отмечает автор.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.