Сумбур вместо дерби

< =" ">

В 35-м туре АПЛ "канониры" и "аристократы" имели шанс улучшить свои позиции в борьбе за уверенную тройку или же место в Лиге чемпионов. Матч первого круга между этими соперниками закончился со счетом 5:3 в пользу "Арсенала", а "Челси" в этом сезоне ни разу не выигрывал дерби - казалось бы, на "Эмирейтс" можно было ждать уверенной победы "канониров". Однако закрепить позицию в тройке подопечным Венгера не удалось.

В первом тайме активно атаковал "Челси", угрожая подачами с флангов, забросами по центру и стандартами. Однако острее были моменты у "Арсенала": ван Перси и Косельни обстучали штанги, перекладины и Чеха.

Вторая половина встречи началась жестче и окрасилась несколькими желтыми карточками. Инициативу перехватил "Арсенал", но моменты в игре пропали. Не помогли ее освежить и замены с обеих сторон. Лишь в самые последние минуты вновь ван Перси пару раз угрожал воротам соперника, но, скорее, обе команды согласились на ничью. Матч вышел боевым, но слегка сумбурным, так что ни один из лондонских клубов не заслужил за него более очка.