Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Челси" спас ничью в дерби

< =" ">

Лондонское дерби на "Стэмфорд Бридж" вышло сухим, а про хозяев можно сказать, что именно они вышли сухими из воды: "Тоттенхэм" имел преимущество и куда больше шансов открыть счет.

"Челси" и "Тоттенхэм", решающие близкие, но всё же разные задачи в чемпионате, сохранили пятиочковую разницу в таблице после ничейного и безголевого очного матча. Именно путем победы "синие" могли бы приблизиться к лидирующей четверке, но теперь скорее должны опасаться догоняющего "Ньюкасла", который в этом же туре может встать с ними вровень. "Тоттенхэм" тоже не может быть доволен результатом. Во-первых, весь сезон нестабильный "Арсенал" теперь уже впереди "шпор" по потерянным очкам и буквально через пару часов в матче с "Астон Виллой" имеет шанс оформить единоличное третье место. А до первых двух - совсем далеко, так что остается бодаться именно за эти позиции. Во-вторых, матч прошел с ощутимым преимуществом гостей, и скорее они должны были увезти три очка, чем хозяева. Пожалуй, ничья тоже справедлива, но разве "Тоттенхэм" этим успокоится?

"Челси" начал активнее - на правах хозяина, но лидеры команды выглядели как-то неубедительно для притязаний на положительный итог: Лэмпард и Дрогба были заметно не в форме. Инициативу в достаточно неспешной игре постепенно завоевали подопечные Реднаппа и в итоге за первый тайм нанесли больше ударов, особенно отличившись в конце, когда Чех и Коул грудью бросались на удары в упор, а Адебайор послетний тычок направил выше створа.

На второй тайм команды словно подменили, и буквально все атакующие игроки с обеих сторон попробовались в ударах. Точнее снова был "Тоттенхэм", да и по количеству вел, но голов зрители так и не увидели. Похвалить за это можно вновь Чеха и общую самоотверженность обороны "Челси", а ругать атаку "шпор" не за что: бывают и такие матчи - захватывающие, но безголевые. "Челси" же хоть и встрепенулся после ухода Виллаш-Боаша, но былой угрозы пока не представляет ни командой, ни своими звездами.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 30-й тур

"Челси" - "Тоттенхэм" - 0:0



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.