Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На Урале появится крупнейший испытательный полигон

< =" ">

В Нижнем Тагиле будет создан главный и крупнейший испытательный полигон бронетанковой техники и снарядов, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе рабочей поездки в Свердловскую область.

Как отмечает РБК, целью визита Рогозина стал Нижнетагильский институт испытания металлов. "Этот центр будет главным в России по испытанию бронетанковой техники и боеприпасов к ней. И он будет главным демонстрационным центром, где будут проводиться крупные международные встречи", — сказал он.

Рогозин добавил, что российские танкостроители берут на себя функцию подготовки экипажей российских танков для иностранных заказчиков. "Будем обучать здесь управлению танком, стрельбе тех, кто потом станет инструкторами вооруженных сил иностранных государств, партнерских для нас. Скоро вы это место не узнаете: здесь вырастут гостиницы, демонстрационные залы и всевозможные тренажеры", — сказал вице-премьер.

В ходе посещения института Рогозин лично провел стрельбы из танка Т-90 и из артиллерийской пушки. Ему показали новейшие образцы техники, а также разработки российских ученых по испытанию боеприпасов.

Находясь на Уралвагонзаводе, Рогозин также заявил, что новейшая универсальная танковая платформа "Армата" будет модульной, на ее базе создадут три типа боевых машин пехоты. По его словам, к 2015 году Россия запустит в серию танк "Армата". "Это универсальная платформа, на базе которой будет сформирован современный танк новейшего поколения. Это будет и БМП, и защищенная машина для аварийно-спасательных работ на поле боя. Возможно, еще будут версии", — подчеркнул вице-премьер.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.