Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Силуанов рассказал об увеличении налогов в газовой отрасли

< =" ">

Допдоходы бюджета от увеличения налоговой нагрузки на газовую отрасль в 50 млрд рублей в 2013 году, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов.

Он напомнил, что правительство приняло решение увеличить налоговые изъятия с газовой отрасли, с том чтобы 80% доходов от повышения внутренних цен перечислять в бюджет.

«Общий объем дополнительных доходов в следующем году может быть около 50 млрд рублей», - сказал министр. «В 2014 году - около 140 млрд рублей, а в 2015 году где-то 170 млрд рублей», - добавил Силуанов.

«Мы имеем в виду повышение уровня налоговых изъятий с газовой отрасли в связи с тем, что в ближайшие годы будут постепенно повышаться внутренние цены на газ в целях их выравнивания с внешними ценами, за исключением транспортных издержек и экспортных пошлин. Такого рода повышение предусматривается у нас на 15% с 1 июля, причем как в этом (2013), так и в последующие годы», - напомнил глава Минфина.

«Мы предложили изымать 80% от дополнительных доходов, которые будет получать газовая отрасль, рассчитанных как разница между 15-процентным повышением, уровнем инфляции, индексации транспортных издержек в связи с транспортировкой газа, а также с дополнительными расходами, которые газовая отрасль может понести в случае отмены льгот по налогу на имущество организаций. Сальдо, которое будет оставаться за минусом этих трех позиций, 80% этого сальдо предполагается, по предложению Минфина, изымать в бюджет через НДПИ», - пояснил он.

«Это предложение рассматривалось в правительстве, в том числе с министерством экономического развития, и в целом было поддержано. Предстоит еще более детально проговорить этот вопрос с Газпромом», - отметил министр.

В ближайшее время, по его словам, в правительстве будут рассматриваться основные направления налоговой политики, тогда и будет принято окончательное решение, передает РИА «Новости».



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.