Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В РФ проходит молебен "В защиту Церкви и её доброго имени"

< =" ">

В России при каждом кафедральном соборе во всех епархиях РПЦ возносят массовую молитву "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени".

В Москве центром коллективной молитвы стал храм Христа Спасителя, куда доставили порезанный ножом крест из собора Невинномысска и две иконы из Великого Устюга: одна из них прострелена в 20-е годы XX века, а другая порублена топором этой весной. Как пояснили в патриархии, эти святыни - некий образ нападок на церковь, которые осуществляются в последнее время.

Богослужение возглавит патриарх Кирилл. В 09:30 он совершит божественную литургию, в 14:00 начнет крестный ход со святынями. Ожидается, что у храма Христа Спасителя соберутся 30-40 тысяч человек.

Молебен "В защиту веры" будут охранять 14 тыс. полицейских. Как ожидается, мероприятие в Храме Христа Спасителя продлятся до 15:00. Ожидается участие большого количества верующих из Москвы и различных регионов России. Отметим, что для молитвы выбрали день святого апостола Фомы, которого в "народе называют неверующим" за то, что он вначале не поверил в Воскресение Христа.

Как ранее сообщал "Росбалт", высший церковный совет РПЦ в начале апреля призвал паству совершить молебен и стояние в защиту веры, поруганных святынь и церкви. В обращении Высшего церковного совета клирики пожаловалась на атаку со стороны "антицерковных" сил, которые выступают против "усиления православия, возрождения национального самосознания и массовой народной инициативы".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.